• В последнее время поступает много жалоб, при личном общении и в переписках, касаемо качества услуг на поселке. Но дальше этого никаких действий нет. Ведь об этом никто не знает. Убедительная просьба - пишите об этом на форуме. О чем думаете, что хотите. Иначе вас никто не услышит.

Интернет

Sergey_76

Админ
Команда форума
Ну да, все как обычно) Позвонил Алексею сказал хочу и что для этого нужно. Он сказал нет проблем, послезавтра типа заедет. Вот месяц где-то прошел... Видимо из Москвы тянут)))
 

alkhan

Новичок
Нам предлагали такой вариант - подключение 13 тыр., в месяц от 0,8 тыр. Соответственно, никакого оптиволокна нет
 

Sergey_76

Админ
Команда форума
Да не то чтобы раздаю я. Просто бесплатный вайфай чисто для таких задач типа почту посмотреть, по скайпу позвонить и тому подобное. Сеть: DOLMATOVO-FREE
Идет через оператора MTS.
Просто провел себе канал, там 30-50Мбит. Вот и решил поделиться с народом. Тут очень мало у кого есть интернет. Так пусть пользуются наздоровье ;-)
Но хочу сказать, что уже около 40ка человек зарегистрировалось :)
 

Sergey_76

Админ
Команда форума
Дорогие форумчане и гости!
После подключения бесплатного вайфая на поселке прошло два месяца.
Зарегистрировано более 50 человек.
Отсюда делаю выводы, что файфаем пользуются и он нужен.

Единственное, что хотелось бы пояснить. Цель сети, не раздать интернет в каждый дом, а временный доступ в интернет,
для неотложных нужд. Чтобы приехав отдыхать, не остаться без связи.

Некоторые уже начали строить свои сети на базе нашей)) Подключив свои домашние роутеры, раздают интернет по участку и качают фильмы.
Бродят по плохим сайтам.
Такие сети будут блокироваться. Цель нашей сети совсем иная. Не нужно перегружать ее.

Поэтому пожалуйста, не используйте торенты, не качайте фильмы - это незаконно.
Ко мне уже приходят абузы от Голливудских студий, которые сотрудничают с интернет провайдерами и отслеживают торрент обмен фильмами.
Мне прийдется отвечать им, кто качал, с предоставлением контактов того лица, который скачивал запрещенный контент. Поэтому будьте внимательнее, пожалуйста
;-)
 

alkhan

Новичок
Сергей, добрый день. Правила доступа к интернету изменились? Теперь доступ только к форуму? Приходит смс с кодом регистрации, но доступа к интернету нет. Такая ситуация с нового года. Это какой-то сбой или ТПК и должно быть?
 

Sergey_76

Админ
Команда форума
Привет всем!
Так давно не заходил сюда, а оказывается не работает отправка писем на форуме и бесплатный вайфай.
Хоть бы кто-нибудь сказал мне))

В общем все починил, можно пользоваться.
 

Sergey_76

Админ
Команда форума
Сергей, добрый день. Правила доступа к интернету изменились? Теперь доступ только к форуму? Приходит смс с кодом регистрации, но доступа к интернету нет. Такая ситуация с нового года. Это какой-то сбой или ТПК и должно быть?
Стоит правило, что если регистрация старее полугода, то требовать заново. А вот этот механизм у меня был не до конца сделан, так как не было таких еще учеток старых и проверить было не на чем )) В итоге смс приходит, все регистрируется а потом проверяет что есть старая регистрация больше полугода и опять скидывает.
 
Сверху